정답: 2번 각 상품의 이윤을 계산하기 위해, 시장가격에서 생산비용과 교통비용을 뺍니다. 교통비용은 19km를 이동하는 거리에 대해 계산합니다. 1. 쌀: - 생산비용: 70만 원 - 교통비용: \(5 \times 19 = 95\)만 원 - 이윤: \(150 - 70 - 95 = -15\)만 원 (손해) 2. 우유: - 생산비용: 100만 원 - 교통비용: \(4 \times 19 = 76\)만 원 - 이윤: \(200 - 100 - 76 = 24\)만 원 (이익) 3. 사과: - 생산비용: 130만 원 - 교통비용: \(6 \times 19 = 114\)만 원 - 이윤: \(250 - 130 - 114 = 6\)만 원 (이익) 우유와 사과는 이윤을 얻을 수 있습니다.